Автобусный вокзал

АВТОБУСНЫЙ ВОКЗАЛ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
Вокзал открыл свои двери для жителей и гостей северной столицы 6 мая 1963 г. Здание было сооружено по проекту ОАО «Гипротранс». Первые автобусы отправились в Таллинн, затем в Лугу, Новгород, Москву, Опочку, Ригу, Минск и другие города. Ранее, в течение нескольких лет междугородные автобусы отправлялись с пл. Мира (ныне- Сенной), где автовокзал занимал здание Караульного дома.
Пропускная способность автовокзала в 1963г. составляла 20 автобусов в час, включая отправление и прибытие. В тоже время, автовокзал предлагал широкий спектр услуг для пассажиров. В его здании располагалось почтовое отделение, телеграф, «Союзпечать».
К 300-летию Санкт-Петербурга была закончена реконструкция автовокзала, в результате которой город получил достойный подарок – новый комфортабельный транспортный вокзальный комплекс. Церемония открытия состоялась 19 мая 2003 года.
Сегодня автобусный вокзал на набережной Обводного канала служит местом отправления регулярных междугородных и международных автобусных маршрутов. Современный транспортный вокзальный комплекс способен не только обеспечить комфорт пассажиров, но и соответствует установленным требованиям к безопасности.
На автовокзале имеются 9 перронов отправления, снабженных электронным табло, 4 перрона прибытия и площадка для кратковременного нахождения автобусов. Для удобства пассажиров постоянно работают 6 билетных касс. Автоматизированная система продажи билетов позволяет быстро оформить билет в любой кассе, независимо от выбранного направления. Также в здании работают справочный терминал с сенсорным управлением, камера хранения, кафе, аптечный киоск, пункт приема платежей. Соблюдение расписания регулируется диспетчерской службой. В медицинском пункте для водителей организован предрейсовый осмотр. В случае необходимости медицинскую помощь пассажирам может оказать фельдшер. Автовокзал рассчитан на 250 отправлений в день. Его пропускная способность составляет 3500 человек в день. Автобусное сообщение организовано по более чем 70 направлениям. Автобусы связывают Петербург с Москвой, городами Республики Карелия, Новгородской и Псковской областями, Ставропольским краем и другими регионами России. Международные рейсы совершаются в Беларусь, Финляндию, Эстонию, Латвию и другие страны Европы.
Важным шагом на пути повышения качества обслуживания пассажиров стало внедрение системы покупки электронных билетов. Сегодня в режиме он-лайн можно купить билеты не только на маршруты, начальным пунктом которых является петербургский автовокзал, но и на отправления с других автовокзалов России.

Адрес
Санкт-Петербург, наб. Обводного канала, 36
Телефон
+7 (812) 645-14-14
Время работы
ПН – ВС: 05:30 - 23:30
Время работы касс
ПН – ВС: 06:30 - 23:30
Международная касса
ПН – ВС: 06:30 - 23:00 Перерыв: 12:00 - 13:00
Отправление Маршрут Перевозчик
05:45 23.06 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Таллин ООО"СКСавто"
06:50 23.06 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Парфино ООО"СКСавто"
07:00 23.06 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Ивангород ООО"СКСавто"
07:00 23.06 Санкт-Петербург - Таллин 970 ООО "СКСавто"
07:20 23.06 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Боровичи ООО"СКСавто"
07:30 23.06 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Минск, автовокзал «Центральный» ООО"СКСавто"
07:30 23.06 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Таллин АО"Евролайнс"
07:30 23.06 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Санкт-Петербург, Северный автовокзал ИП Гиляев Михаил Викторович
08:00 23.06 Санкт-Петербург - Гдов 969 ООО "СКСавто"
08:10 23.06 Санкт-Петербург - Пудож 1622 ООО "СКСавто"
08:15 23.06 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Хилово ООО"СКСавто"
08:20 23.06 Санкт-Петербург - Весьегонск 968 ООО "СКСавто"
08:25 23.06 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Демянск ООО"СКСавто"
08:45 23.06 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Таллин АО"Евролайнс"
09:00 23.06 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Петрозаводск ГУПРК Карелавтотранс
09:00 23.06 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Шугозеро 869
09:10 23.06 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Великий Новгород ООО"СКСавто"
09:15 23.06 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Бежаницы ИП Мешков Алексей Анатольевич
10:00 23.06 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Вознесенье ИП Гиляев Михаил Викторович
10:00 23.06 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Парфино ООО"СКСавто"
10:00 23.06 Санкт-Петербург - Таллин 970 ООО "СКСавто"
10:00 23.06 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Пикалёво ООО"СКСавто"
11:00 23.06 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Тихвин 896
11:00 23.06 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Таллин ООО"ПТК"
11:00 23.06 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Тихвин ИП Гиляев Михаил Викторович
11:15 23.06 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Великий Новгород ООО"СКСавто"
11:30 23.06 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Лодейное Поле ИП Марковчин Александр Петрович
11:30 23.06 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Холм ООО"Фабус"
11:30 23.06 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Йыхви АО"Евролайнс"
11:40 23.06 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Ивангород 842
11:50 23.06 Санкт-Петербург - Устюжна 1831 ООО "СКСавто"
12:00 23.06 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Пустошка ИП Андреев Алексей Анатольевич
12:00 23.06 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Ростов-на-Дону ООО"БУС-ТУР 161"
12:30 23.06 Санкт-Петербург - Питкяранта 963 ООО "СКСавто"
12:30 23.06 Санкт-Петербург - Хвойная 5258 ООО "СКСавто"
12:30 23.06 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Великий Новгород ООО"СКСавто"
12:45 23.06 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Таллин АО"Евролайнс"
13:15 23.06 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Таллин АО"Евролайнс"
13:15 23.06 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Великий Новгород ООО"СКСавто"
13:45 23.06 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Парфино ООО"СКСавто"
14:00 23.06 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Лодейное Поле ИП Марковчин Александр Петрович
14:40 23.06 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Великий Новгород ООО"СКСавто"
14:40 23.06 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Пикалёво ИП Гиляев Михаил Викторович
14:40 23.06 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Псков 4802/6037
14:40 23.06 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Пикалёво 896
14:55 23.06 Санкт-Петербург - Таллин 970 ООО "СКСавто"
15:10 23.06 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Лодейное Поле ООО"ЛодАвто"
15:15 23.06 Санкт-Петербург - Валдай 950 ООО "СКСавто"
15:30 23.06 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Минск, автовокзал «Центральный» ОАО"Совавто-С-Пб"
15:40 23.06 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Тихвин 860
15:45 23.06 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Великий Новгород ООО"СКСавто"
16:00 23.06 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Дедовичи ИП Берко Александр Леонидович
16:00 23.06 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Таллин АО"Евролайнс"
16:10 23.06 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Казань ООО "ЭКОЛАЙНС РУС"
16:45 23.06 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Великий Новгород ООО"СКСавто"
16:45 23.06 Санкт-Петербург - Пикалёво 4316 ООО "СКСавто"
16:55 23.06 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Бокситогорск ООО Пассажиравтотранс
16:55 23.06 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Бокситогорск 867
17:00 23.06 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Вознесенье ИП Гиляев Михаил Викторович
17:00 23.06 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Гомель ИП Эстрин Артур Максимович
17:15 23.06 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Парфино ООО"СКСавто"
17:15 23.06 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Таллин АО"Евролайнс"
17:30 23.06 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Великий Новгород ООО"Фабус"
18:00 23.06 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Красногородск ИП Андреев Алексей Анатольевич
18:00 23.06 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Минск, автовокзал «Центральный» ООО "ЭКОЛАЙНС РУС"
18:10 23.06 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Великий Новгород ООО"СКСавто"
18:25 23.06 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Бокситогорск ООО Пассажиравтотранс
18:25 23.06 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Бокситогорск 867
18:30 23.06 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Гдов ИП Сухов Генадий Анатольевич
18:40 23.06 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Подпорожье 865
18:45 23.06 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Пикалёво ИП Гиляев Михаил Викторович
18:45 23.06 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Пикалёво 896
18:50 23.06 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Великий Новгород ООО"СКСавто"
19:00 23.06 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Минск, автовокзал «Центральный» КТУП "Минсктранс"
19:00 23.06 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Смоленск ООО "ЭКОЛАЙНС РУС"
19:05 23.06 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Таллин АО"Евролайнс"
19:30 23.06 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Лодейное Поле ООО"ЛодАвто"
19:40 23.06 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Минск, автовокзал «Центральный» ООО "АМРОН"
20:00 23.06 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Москва ООО "СЛАВЯНСКИЙ ЭКСПРЕСС"
20:00 23.06 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Себеж ИП Мешков Алексей Анатольевич
20:15 23.06 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Вологда ИП Соболев Максим Александрович
20:15 23.06 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Минск, автовокзал «Центральный» ЧТУП"Традимус"
20:30 23.06 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Смоленск ООО "Империя авто"
21:00 23.06 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Москва ООО "ЭКОЛАЙНС РУС"
21:00 23.06 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Вологда ООО"ПТК"
21:00 23.06 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Таллин ООО "АМРОН"
21:15 23.06 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Минск, автовокзал «Центральный» ООО"СКСавто"
21:30 23.06 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Смоленск ИП Андреев Алексей Анатольевич
21:45 23.06 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Вологда ООО "ЭКОЛАЙНС РУС"
21:50 23.06 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Бокситогорск ООО Пассажиравтотранс
21:50 23.06 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Бокситогорск 867
22:00 23.06 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Москва ООО "ЭКОЛАЙНС РУС"
22:05 23.06 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Петрозаводск ГУПРК Карелавтотранс
22:20 23.06 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Рига SIA "Norma-A"
22:30 23.06 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Москва ООО "Беркут"
22:30 23.06 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Минск, автовокзал «Центральный» ООО"ПТК"
22:50 23.06 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Бежаницы ИП Мешков Алексей Анатольевич
23:00 23.06 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Москва ООО "ВолгаЛинии"
23:00 23.06 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Петрозаводск ООО "ЭКОЛАЙНС РУС"
23:00 23.06 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Череповец ООО "Автолидер"
23:30 23.06 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Москва ООО"МТЦ"
наверх
Настройки ресурса Изменения вносятся только на этом устройстве
Параметры
Тема
Язык
Файлы Cookie`s
Правила ресурса
Рассылка уведомлений
Персонализация
Диагностика