Автобусный вокзал

  • Автобусный вокзал 1
  • Автобусный вокзал 2
  • Автобусный вокзал 3

АВТОБУСНЫЙ ВОКЗАЛ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
Вокзал открыл свои двери для жителей и гостей северной столицы 6 мая 1963 г. Здание было сооружено по проекту ОАО «Гипротранс». Первые автобусы отправились в Таллинн, затем в Лугу, Новгород, Москву, Опочку, Ригу, Минск и другие города. Ранее, в течение нескольких лет междугородные автобусы отправлялись с пл. Мира (ныне- Сенной), где автовокзал занимал здание Караульного дома.
Пропускная способность автовокзала в 1963г. составляла 20 автобусов в час, включая отправление и прибытие. В тоже время, автовокзал предлагал широкий спектр услуг для пассажиров. В его здании располагалось почтовое отделение, телеграф, «Союзпечать».
К 300-летию Санкт-Петербурга была закончена реконструкция автовокзала, в результате которой город получил достойный подарок – новый комфортабельный транспортный вокзальный комплекс. Церемония открытия состоялась 19 мая 2003 года.
Сегодня автобусный вокзал на набережной Обводного канала служит местом отправления регулярных междугородных и международных автобусных маршрутов. Современный транспортный вокзальный комплекс способен не только обеспечить комфорт пассажиров, но и соответствует установленным требованиям к безопасности.
На автовокзале имеются 9 перронов отправления, снабженных электронным табло, 4 перрона прибытия и площадка для кратковременного нахождения автобусов. Для удобства пассажиров постоянно работают 6 билетных касс. Автоматизированная система продажи билетов позволяет быстро оформить билет в любой кассе, независимо от выбранного направления. Также в здании работают справочный терминал с сенсорным управлением, камера хранения, кафе, аптечный киоск, пункт приема платежей. Соблюдение расписания регулируется диспетчерской службой. В медицинском пункте для водителей организован предрейсовый осмотр. В случае необходимости медицинскую помощь пассажирам может оказать фельдшер. Автовокзал рассчитан на 250 отправлений в день. Его пропускная способность составляет 3500 человек в день. Автобусное сообщение организовано по более чем 70 направлениям. Автобусы связывают Петербург с Москвой, городами Республики Карелия, Новгородской и Псковской областями, Ставропольским краем и другими регионами России. Международные рейсы совершаются в Беларусь, Финляндию, Эстонию, Латвию и другие страны Европы.
Важным шагом на пути повышения качества обслуживания пассажиров стало внедрение системы покупки электронных билетов. Сегодня в режиме он-лайн можно купить билеты не только на маршруты, начальным пунктом которых является петербургский автовокзал, но и на отправления с других автовокзалов России.

Адрес

Санкт-Петербург, наб. Обводного канала, 36

Сайт

Телефон

Время работы

  • ПН – ВС: 05:30 - 23:30

Время работы касс

  • ПН – ВС: 06:30 - 23:30

Международная касса

  • ПН – ВС: 06:30 - 23:00
  • Перерыв: 12:00 - 13:00

Табло отправлений

Рейс Отправление Информация

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Хельсинки

в 06:15 05.12.2022

ежедневно по 26.03

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Хельсинки

в 06:45 05.12.2022

ежедневно по 26.03

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Старая Русса

в 07:00 05.12.2022

ежедневно

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Пярну

в 07:00 05.12.2022

ежедневно по 26.03

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Минск, автовокзал «Центральный»

в 07:30 05.12.2022

ежедневно

№860 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Тихвин

в 07:30 05.12.2022

ежедневно

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Таллин

в 07:30 05.12.2022

ежедневно, кроме ср по 26.03

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Тихвин

в 07:30 05.12.2022

ежедневно

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Хельсинки

в 07:45 05.12.2022

ежедневно по 26.03

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Лаппеэнранта

в 08:00 05.12.2022

ежедневно по 26.03

№969 Санкт-Петербург - Гдов

в 08:00 05.12.2022

ежедневно по 30.12

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Таллин

в 08:00 05.12.2022

ежедневно по 26.03

№1622 Санкт-Петербург - Пудож

в 08:10 05.12.2022

ежедневно по 30.12

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Хилово

в 08:15 05.12.2022

ежедневно

№968 Санкт-Петербург - Весьегонск

в 08:20 05.12.2022

ежедневно по 30.12

№1830 Санкт-Петербург - Демянск

в 08:25 05.12.2022

ежедневно по 30.12

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Таллин

в 08:45 05.12.2022

ежедневно по 26.03

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Петрозаводск

в 09:00 05.12.2022

ежедневно

№869 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Шугозеро

в 09:00 05.12.2022

ежедневно

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Самарканд

в 09:00 05.12.2022

пн, чт

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Бежаницы

в 09:15 05.12.2022

ежедневно

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Старая Русса

в 10:00 05.12.2022

ежедневно

№970 Санкт-Петербург - Таллин

в 10:00 05.12.2022

пн, чт, пт по 30.12

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Хельсинки

в 11:00 05.12.2022

ежедневно по 26.03, кроме 31.12

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Холм

в 11:30 05.12.2022

ежедневно

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Лодейное Поле

в 11:30 05.12.2022

ежедневно

№842 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Ивангород

в 11:40 05.12.2022

ежедневно

№1831 Санкт-Петербург - Устюжна

в 11:50 05.12.2022

ежедневно по 30.12

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Пустошка

в 12:00 05.12.2022

ежедневно

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Боровичи

в 12:30 05.12.2022

ежедневно

№963 Санкт-Петербург - Питкяранта

в 12:30 05.12.2022

ежедневно по 30.12

№5258 Санкт-Петербург - Хвойная

в 12:30 05.12.2022

ежедневно по 30.12

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Таллин

в 13:15 05.12.2022

ежедневно по 26.03

№1390 Санкт-Петербург - Старая Русса - Парфино

в 13:45 05.12.2022

ежедневно по 30.12

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Лодейное Поле

в 14:00 05.12.2022

пн, вт, чт, пт

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Хельсинки

в 14:00 05.12.2022

ежедневно по 26.03

№970 Санкт-Петербург - Таллин

в 14:55 05.12.2022

ежедневно по 30.12

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Хельсинки

в 15:00 05.12.2022

ежедневно по 26.03, кроме 31.12

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Лодейное Поле

в 15:10 05.12.2022

ежедневно

№950 Санкт-Петербург - Валдай

в 15:15 05.12.2022

ежедневно по 30.12

№860 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Тихвин

в 15:40 05.12.2022

ежедневно

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Тихвин

в 15:40 05.12.2022

ежедневно

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Таллин

в 16:00 05.12.2022

ежедневно по 26.03

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Таллин

в 16:30 05.12.2022

ежедневно по 26.03

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Пикалёво

в 16:45 05.12.2022

ежедневно

№4316 Санкт-Петербург - Пикалёво

в 16:45 05.12.2022

ежедневно по 30.12

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Бокситогорск

в 16:55 05.12.2022

ежедневно

№5075 Санкт-Петербург - Старая Русса - Парфино

в 17:15 05.12.2022

ежедневно по 30.12

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Элиста

в 18:00 05.12.2022

только 5, 12 декабря

№4802 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Великий Новгород

в 18:10 05.12.2022

ежедневно

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Бокситогорск

в 18:25 05.12.2022

ежедневно

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Гдов

в 18:30 05.12.2022

ежедневно по 05.01, кроме 31.12, 01.01

№865 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Подпорожье

в 18:40 05.12.2022

пн, чт, пт, вс

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Бобруйск

в 19:00 05.12.2022

пн, пт по 29.12, а ещё 28.12, 29.12

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Минск, автовокзал «Центральный»

в 19:00 05.12.2022

ежедневно по 05.01, кроме 31.12

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Смоленск

в 19:00 05.12.2022

ежедневно

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Дедовичи

в 19:00 05.12.2022

ежедневно

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Лодейное Поле

в 19:30 05.12.2022

ежедневно

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Минск, автовокзал «Центральный»

в 19:40 05.12.2022

ежедневно

№948 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Великий Новгород

в 19:50 05.12.2022

ежедневно

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Москва

в 20:00 05.12.2022

пн, пт, сб, вс

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Себеж

в 20:00 05.12.2022

ежедневно

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Вологда

в 20:15 05.12.2022

ежедневно по 16.12, кроме 04.12, 06.12

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Смоленск

в 20:30 05.12.2022

ежедневно по 01.01, кроме 31.12

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Вологда

в 21:00 05.12.2022

ежедневно по 05.01, кроме 31.12

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Москва

в 21:00 05.12.2022

ежедневно

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Минск, автовокзал «Центральный»

в 21:15 05.12.2022

по нечётным

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Лодейное Поле

в 21:30 05.12.2022

ежедневно

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Смоленск

в 21:30 05.12.2022

ежедневно

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Полоцк

в 21:30 05.12.2022

по нечётным

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Вологда

в 21:30 05.12.2022

ежедневно по 01.01, кроме 31.12

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Красногородск

в 21:45 05.12.2022

ежедневно

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Бокситогорск

в 21:50 05.12.2022

ежедневно

№5288 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Кириши

в 22:00 05.12.2022

ежедневно

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Таллин

в 22:00 05.12.2022

ежедневно по 26.03

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Петрозаводск

в 22:05 05.12.2022

ежедневно

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Таллин

в 22:30 05.12.2022

ежедневно по 26.03, кроме 31.12

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Москва

в 22:30 05.12.2022

пн, сб по 28.12, а ещё 28.12

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Бежаницы

в 22:50 05.12.2022

ежедневно

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Великие Луки

в 23:00 05.12.2022

ежедневно

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Хельсинки

в 23:00 05.12.2022

ежедневно по 26.03

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Таллин

в 23:15 05.12.2022

ежедневно по 26.03

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Хельсинки

в 23:25 05.12.2022

ежедневно по 26.03, кроме 31.12

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Хельсинки

в 23:30 05.12.2022

ежедневно по 26.03, кроме 31.12

№970 Санкт-Петербург - Таллин

в 23:30 05.12.2022

ежедневно по 30.12

наверх
Настройки ресурса Изменения вносятся только на этом устройстве
Параметры
Тема
Язык
Файлы Cookie`s
Правила ресурса
Рассылка уведомлений
Персонализация
Диагностика