Автобусный вокзал

  • Автобусный вокзал 1
  • Автобусный вокзал 2
  • Автобусный вокзал 3

АВТОБУСНЫЙ ВОКЗАЛ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
Вокзал открыл свои двери для жителей и гостей северной столицы 6 мая 1963 г. Здание было сооружено по проекту ОАО «Гипротранс». Первые автобусы отправились в Таллинн, затем в Лугу, Новгород, Москву, Опочку, Ригу, Минск и другие города. Ранее, в течение нескольких лет междугородные автобусы отправлялись с пл. Мира (ныне- Сенной), где автовокзал занимал здание Караульного дома.
Пропускная способность автовокзала в 1963г. составляла 20 автобусов в час, включая отправление и прибытие. В тоже время, автовокзал предлагал широкий спектр услуг для пассажиров. В его здании располагалось почтовое отделение, телеграф, «Союзпечать».
К 300-летию Санкт-Петербурга была закончена реконструкция автовокзала, в результате которой город получил достойный подарок – новый комфортабельный транспортный вокзальный комплекс. Церемония открытия состоялась 19 мая 2003 года.
Сегодня автобусный вокзал на набережной Обводного канала служит местом отправления регулярных междугородных и международных автобусных маршрутов. Современный транспортный вокзальный комплекс способен не только обеспечить комфорт пассажиров, но и соответствует установленным требованиям к безопасности.
На автовокзале имеются 9 перронов отправления, снабженных электронным табло, 4 перрона прибытия и площадка для кратковременного нахождения автобусов. Для удобства пассажиров постоянно работают 6 билетных касс. Автоматизированная система продажи билетов позволяет быстро оформить билет в любой кассе, независимо от выбранного направления. Также в здании работают справочный терминал с сенсорным управлением, камера хранения, кафе, аптечный киоск, пункт приема платежей. Соблюдение расписания регулируется диспетчерской службой. В медицинском пункте для водителей организован предрейсовый осмотр. В случае необходимости медицинскую помощь пассажирам может оказать фельдшер. Автовокзал рассчитан на 250 отправлений в день. Его пропускная способность составляет 3500 человек в день. Автобусное сообщение организовано по более чем 70 направлениям. Автобусы связывают Петербург с Москвой, городами Республики Карелия, Новгородской и Псковской областями, Ставропольским краем и другими регионами России. Международные рейсы совершаются в Беларусь, Финляндию, Эстонию, Латвию и другие страны Европы.
Важным шагом на пути повышения качества обслуживания пассажиров стало внедрение системы покупки электронных билетов. Сегодня в режиме он-лайн можно купить билеты не только на маршруты, начальным пунктом которых является петербургский автовокзал, но и на отправления с других автовокзалов России.

Адрес

Санкт-Петербург, наб. Обводного канала, 36

Сайт

Телефон

Время работы

  • ПН – ВС: 05:30 - 23:30

Время работы касс

  • ПН – ВС: 06:30 - 23:30

Международная касса

  • ПН – ВС: 06:30 - 23:00
  • Перерыв: 12:00 - 13:00

Табло отправлений

Рейс Отправление Информация

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Хельсинки

в 06:15 06.07.2022

ежедневно по 30.10

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Хельсинки

в 06:15 06.07.2022

ежедневно по 30.10

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Таллин

в 06:30 06.07.2022

ежедневно по 30.10

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Хельсинки

в 06:45 06.07.2022

ежедневно по 30.10

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Хельсинки

в 06:45 06.07.2022

только 6, 8, 9 июля

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Пярну

в 07:00 06.07.2022

ежедневно по 30.10

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Старая Русса

в 07:00 06.07.2022

ежедневно

№860 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Тихвин

в 07:10 06.07.2022

ежедневно

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Таллин

в 07:30 06.07.2022

только 6, 13, 20, 27 июля, 3 августа

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Минск, автовокзал «Центральный»

в 07:30 06.07.2022

ежедневно

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Минск, автовокзал «Центральный»

в 07:30 06.07.2022

только 6, 9 июля

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Лаппеэнранта

в 07:45 06.07.2022

ежедневно, кроме чт по 30.10

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Хельсинки

в 07:45 06.07.2022

ежедневно по 30.10

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Донецк-1, Южный автовокзал

в 08:00 06.07.2022

по чётным

№969 Санкт-Петербург - Гдов

в 08:00 06.07.2022

ежедневно

№1622 Санкт-Петербург - Пудож

в 08:10 06.07.2022

ежедневно

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Хилово

в 08:15 06.07.2022

ежедневно

№ Санкт-Петербург - Весьегонск

в 08:20 06.07.2022

ежедневно

№1830 Санкт-Петербург - Демянск

в 08:25 06.07.2022

ежедневно

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Таллин

в 08:45 06.07.2022

ежедневно по 30.10

№869 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Шугозеро

в 09:00 06.07.2022

ежедневно

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Петрозаводск

в 09:00 06.07.2022

ежедневно

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Бежаницы

в 09:15 06.07.2022

ежедневно

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Старая Русса

в 10:00 06.07.2022

ежедневно

№970 Санкт-Петербург - Таллин

в 10:00 06.07.2022

ежедневно

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Таллин

в 11:00 06.07.2022

только 6, 7 июля

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Хельсинки

в 11:00 06.07.2022

ежедневно по 30.10

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Холм

в 11:30 06.07.2022

ежедневно

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Лодейное Поле

в 11:30 06.07.2022

ежедневно

№842 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Ивангород

в 11:40 06.07.2022

ежедневно

№1831 Санкт-Петербург - Устюжна

в 11:50 06.07.2022

ежедневно

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Пустошка

в 12:00 06.07.2022

ежедневно

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Ростов-на-Дону

в 12:00 06.07.2022

ср, вс

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Боровичи

в 12:30 06.07.2022

ежедневно

№963 Санкт-Петербург - Питкяранта

в 12:30 06.07.2022

ежедневно

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Великие Луки

в 13:00 06.07.2022

ежедневно

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Таллин

в 13:15 06.07.2022

ежедневно по 30.10

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Тихвин

в 13:40 06.07.2022

только 6, 8, 9, 10 июля

№1390 Санкт-Петербург - Старая Русса - Парфино

в 13:45 06.07.2022

ежедневно

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Лодейное Поле

в 14:00 06.07.2022

ежедневно, кроме сб

№970 Санкт-Петербург - Таллин

в 14:30 06.07.2022

ежедневно

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Хельсинки

в 15:00 06.07.2022

ежедневно по 30.10

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Лодейное Поле

в 15:10 06.07.2022

ежедневно

№950 Санкт-Петербург - Валдай

в 15:15 06.07.2022

ежедневно

№860 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Тихвин

в 15:40 06.07.2022

ежедневно

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Таллин

в 16:30 06.07.2022

ср, пт, вс по 30.10

№4316 Санкт-Петербург - Пикалёво

в 16:45 06.07.2022

ежедневно

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Бокситогорск

в 16:55 06.07.2022

ежедневно

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Гомель

в 17:00 06.07.2022

только 6, 7, 8, 11, 12, 14, 16, 17, 19, 20, 22, 24, 26, 27, 29, 31 июля

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Таллин

в 17:15 06.07.2022

ежедневно по 30.10

№5075 Санкт-Петербург - Старая Русса - Парфино

в 17:15 06.07.2022

ежедневно

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Элиста

в 18:00 06.07.2022

только 6, 11, 18 июля

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Минск, автовокзал «Центральный»

в 18:00 06.07.2022

ежедневно

№4802 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Великий Новгород

в 18:10 06.07.2022

ежедневно

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Бокситогорск

в 18:25 06.07.2022

ежедневно

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Гдов

в 18:30 06.07.2022

ежедневно

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Бобруйск

в 19:00 06.07.2022

пн, ср, пт

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Дедовичи

в 19:00 06.07.2022

ежедневно

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Минск, автовокзал «Центральный»

в 19:00 06.07.2022

ежедневно

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Смоленск

в 19:00 06.07.2022

ежедневно

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Москва

в 19:00 06.07.2022

ежедневно

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Ярославль

в 19:20 06.07.2022

только 6, 8, 10, 13, 15, 17 июля

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Лодейное Поле

в 19:30 06.07.2022

ежедневно

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Минск, автовокзал «Центральный»

в 19:40 06.07.2022

ежедневно

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Минск, автовокзал «Центральный»

в 19:40 06.07.2022

ежедневно

№948 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Великий Новгород

в 19:50 06.07.2022

ежедневно

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Порхов

в 20:00 06.07.2022

ежедневно

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Себеж

в 20:00 06.07.2022

ежедневно

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Москва

в 20:00 06.07.2022

ежедневно

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Вологда

в 20:15 06.07.2022

ежедневно

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Смоленск

в 20:30 06.07.2022

ежедневно

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Вологда

в 21:00 06.07.2022

ежедневно

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Минск, автовокзал «Центральный»

в 21:15 06.07.2022

только 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30 июля, 1, 3, 5, 7 августа

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Смоленск

в 21:30 06.07.2022

ежедневно

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Лодейное Поле

в 21:30 06.07.2022

ежедневно

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Вологда

в 21:30 06.07.2022

ежедневно

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Таллин

в 21:30 06.07.2022

ежедневно по 30.10

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Красногородск

в 21:45 06.07.2022

ежедневно

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Бокситогорск

в 21:50 06.07.2022

ежедневно

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Кириши

в 22:00 06.07.2022

ежедневно

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Таллин

в 22:00 06.07.2022

ежедневно по 30.10

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Москва

в 22:00 06.07.2022

ежедневно

№5288 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Кириши

в 22:00 06.07.2022

ежедневно

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Петрозаводск

в 22:05 06.07.2022

ежедневно

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Москва

в 22:30 06.07.2022

ежедневно, кроме сб

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Таллин

в 22:30 06.07.2022

ежедневно по 30.10

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Бежаницы

в 22:50 06.07.2022

ежедневно

№ Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Москва

в 23:00 06.07.2022

ежедневно

наверх
Настройки ресурса Изменения вносятся только на этом устройстве
Параметры
Тема
Язык
Файлы Cookie`s
Правила ресурса
Рассылка уведомлений
Персонализация
Диагностика