Автобусный вокзал

  • Автобусный вокзал 1
  • Автобусный вокзал 2
  • Автобусный вокзал 3

АВТОБУСНЫЙ ВОКЗАЛ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
Вокзал открыл свои двери для жителей и гостей северной столицы 6 мая 1963 г. Здание было сооружено по проекту ОАО «Гипротранс». Первые автобусы отправились в Таллинн, затем в Лугу, Новгород, Москву, Опочку, Ригу, Минск и другие города. Ранее, в течение нескольких лет междугородные автобусы отправлялись с пл. Мира (ныне- Сенной), где автовокзал занимал здание Караульного дома.
Пропускная способность автовокзала в 1963г. составляла 20 автобусов в час, включая отправление и прибытие. В тоже время, автовокзал предлагал широкий спектр услуг для пассажиров. В его здании располагалось почтовое отделение, телеграф, «Союзпечать».
К 300-летию Санкт-Петербурга была закончена реконструкция автовокзала, в результате которой город получил достойный подарок – новый комфортабельный транспортный вокзальный комплекс. Церемония открытия состоялась 19 мая 2003 года.
Сегодня автобусный вокзал на набережной Обводного канала служит местом отправления регулярных междугородных и международных автобусных маршрутов. Современный транспортный вокзальный комплекс способен не только обеспечить комфорт пассажиров, но и соответствует установленным требованиям к безопасности.
На автовокзале имеются 9 перронов отправления, снабженных электронным табло, 4 перрона прибытия и площадка для кратковременного нахождения автобусов. Для удобства пассажиров постоянно работают 6 билетных касс. Автоматизированная система продажи билетов позволяет быстро оформить билет в любой кассе, независимо от выбранного направления. Также в здании работают справочный терминал с сенсорным управлением, камера хранения, кафе, аптечный киоск, пункт приема платежей. Соблюдение расписания регулируется диспетчерской службой. В медицинском пункте для водителей организован предрейсовый осмотр. В случае необходимости медицинскую помощь пассажирам может оказать фельдшер. Автовокзал рассчитан на 250 отправлений в день. Его пропускная способность составляет 3500 человек в день. Автобусное сообщение организовано по более чем 70 направлениям. Автобусы связывают Петербург с Москвой, городами Республики Карелия, Новгородской и Псковской областями, Ставропольским краем и другими регионами России. Международные рейсы совершаются в Беларусь, Финляндию, Эстонию, Латвию и другие страны Европы.
Важным шагом на пути повышения качества обслуживания пассажиров стало внедрение системы покупки электронных билетов. Сегодня в режиме он-лайн можно купить билеты не только на маршруты, начальным пунктом которых является петербургский автовокзал, но и на отправления с других автовокзалов России.

Адрес

Санкт-Петербург, наб. Обводного канала, 36

Сайт

Телефон

Время работы

  • ПН – ВС: 05:30 - 23:30

Время работы касс

  • ПН – ВС: 06:30 - 23:30

Международная касса

  • ПН – ВС: 06:30 - 23:00
  • Перерыв: 12:00 - 13:00

Табло отправлений

Рейс Отправление Информация

№235 Санкт-Петербург - Хельсинки

в 06:15 17.10.2021

ежедневно

№860 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Тихвин

в 07:00 17.10.2021

ежедневно

№1698 Санкт-Петербург - Старая Русса

в 07:00 17.10.2021

ежедневно

№935 Санкт-Петербург - Пярну

в 07:00 17.10.2021

ежедневно

№2379 Санкт-Петербург - Лаппеенранта

в 07:30 17.10.2021

ср, пт, вс

№759 Санкт-Петербург - Таллин

в 07:30 17.10.2021

ежедневно

№958 Санкт-Петербург - Минск

в 07:30 17.10.2021

ежедневно

№712 Санкт-Петербург - Хельсинки

в 07:45 17.10.2021

ср, пт, сб, вс

№716 Санкт-Петербург - Лаппеенранта

в 07:45 17.10.2021

пт, вс

№969 Санкт-Петербург - Гдов

в 08:00 17.10.2021

ежедневно

№1622 Санкт-Петербург - Пудож

в 08:10 17.10.2021

ежедневно

№896 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Пикалёво

в 08:15 17.10.2021

ежедневно

№957 Санкт-Петербург - Хилово

в 08:15 17.10.2021

ежедневно

№1830 Санкт-Петербург - Демянск

в 08:25 17.10.2021

ежедневно

№869 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Шугозеро

в 09:00 17.10.2021

ежедневно

№965 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Петрозаводск

в 09:00 17.10.2021

ежедневно

№978 Санкт-Петербург - Бежаницы

в 09:15 17.10.2021

ежедневно

№2022 Санкт-Петербург - Таллин

в 09:20 17.10.2021

пт, сб, вс

№856 Санкт-Петербург - Кириши (по трассе М10)

в 09:45 17.10.2021

ежедневно

№856 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Кириши

в 09:45 17.10.2021

ежедневно

№1698 Санкт-Петербург - Старая Русса - Парфино

в 10:00 17.10.2021

ежедневно

№896 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Пикалёво

в 11:00 17.10.2021

ежедневно

№948 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Великий Новгород

в 11:15 17.10.2021

ежедневно

№864 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Лодейное Поле

в 11:30 17.10.2021

ежедневно, кроме сб

№942 Санкт-Петербург - Холм

в 11:30 17.10.2021

ежедневно

№860 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Тихвин

в 12:00 17.10.2021

ежедневно

№856 Санкт-Петербург - Кириши (по трассе М10)

в 12:00 17.10.2021

ежедневно

№856 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Кириши

в 12:00 17.10.2021

ежедневно

№1831 Санкт-Петербург - Устюжна

в 12:00 17.10.2021

ежедневно

№910 Санкт-Петербург - Пустошка

в 12:00 17.10.2021

ежедневно

№963 Санкт-Петербург - Питкяранта

в 12:30 17.10.2021

ежедневно

№860 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Тихвин

в 13:00 17.10.2021

ежедневно

№1390 Санкт-Петербург - Старая Русса - Парфино

в 13:45 17.10.2021

ежедневно

№864 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Лодейное Поле

в 14:00 17.10.2021

ежедневно

№970 Санкт-Петербург - Маарду

в 14:30 17.10.2021

ежедневно

№896 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Пикалёво

в 14:40 17.10.2021

ежедневно

№948 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Великий Новгород

в 14:50 17.10.2021

ежедневно

№630 Санкт-Петербург - Дедовичи

в 15:00 17.10.2021

пт, вс

№864 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Лодейное Поле

в 15:10 17.10.2021

ежедневно

№950 Санкт-Петербург - Валдай

в 15:15 17.10.2021

ежедневно

№860 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Тихвин

в 15:40 17.10.2021

ежедневно

№2129 Санкт-Петербург - Курск

в 15:45 17.10.2021

17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31 октября, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24 ноября, …

№907 Санкт-Петербург - Великие Луки

в 16:00 17.10.2021

ежедневно

№4184 Санкт-Петербург - Казань

в 16:00 17.10.2021

вт, пт, вс

№4316 Санкт-Петербург - Устюжна

в 16:45 17.10.2021

ежедневно

№869 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Шугозеро

в 16:50 17.10.2021

ежедневно

№867 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Бокситогорск

в 16:55 17.10.2021

ежедневно

№863 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Свирское

в 17:00 17.10.2021

пт, вс

№950 Санкт-Петербург - Валдай

в 17:00 17.10.2021

ежедневно

№759 Санкт-Петербург - Таллин

в 17:15 17.10.2021

ежедневно

№860 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Тихвин

в 17:50 17.10.2021

ежедневно

№867 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Бокситогорск

в 18:25 17.10.2021

ежедневно

№3740 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Гдов

в 18:30 17.10.2021

ежедневно

№865 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Подпорожье

в 18:40 17.10.2021

пн, чт, пт, вс

№896 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Пикалёво

в 18:45 17.10.2021

ежедневно

№4537 Санкт-Петербург - Смоленск

в 19:00 17.10.2021

ежедневно

№630 Санкт-Петербург - Дедовичи

в 19:00 17.10.2021

ежедневно

№503 Санкт-Петербург - Москва

в 19:00 17.10.2021

ежедневно

№856 Санкт-Петербург - Кириши (по трассе М10)

в 19:15 17.10.2021

ежедневно

№856 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Кириши

в 19:15 17.10.2021

ежедневно

№864 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Лодейное Поле

в 19:30 17.10.2021

ежедневно

№2179 Санкт-Петербург - Минск

в 19:40 17.10.2021

ежедневно

№948 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Великий Новгород

в 19:50 17.10.2021

ежедневно

№906 Санкт-Петербург - Себеж

в 20:00 17.10.2021

ежедневно

№908 Санкт-Петербург - Гомель

в 20:00 17.10.2021

пт, вс

№4332 Санкт-Петербург - Порхов

в 20:00 17.10.2021

ежедневно

№4405 Санкт-Петербург - Вологда

в 20:15 17.10.2021

ежедневно

№1162 Санкт-Петербург - Смоленск

в 20:30 17.10.2021

ежедневно

№1555 Санкт-Петербург - Вологда

в 21:00 17.10.2021

ежедневно

№956 Санкт-Петербург - Минск

в 21:15 17.10.2021

ежедневно

№864 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Лодейное Поле

в 21:30 17.10.2021

ежедневно

№427 Санкт-Петербург - Москва

в 21:30 17.10.2021

ежедневно, кроме сб

№1742 Санкт-Петербург - Смоленск

в 21:30 17.10.2021

ежедневно

№2486 Санкт-Петербург - Вологда

в 21:30 17.10.2021

ежедневно

№903 Санкт-Петербург - Красногородск

в 21:45 17.10.2021

ежедневно

№867 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Бокситогорск

в 21:50 17.10.2021

ежедневно

№1465 Санкт-Петербург - Таллин

в 22:00 17.10.2021

ежедневно

№965 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Петрозаводск

в 22:05 17.10.2021

ежедневно

№971 Санкт-Петербург - Таллин

в 22:30 17.10.2021

ежедневно

№978 Санкт-Петербург - Бежаницы

в 22:50 17.10.2021

ежедневно

№1098 Санкт-Петербург, автовокзал на Обводном канале — Петрозаводск

в 23:00 17.10.2021

чт, пт, сб, вс

№4359 Санкт-Петербург - Москва

в 23:00 17.10.2021

пт, сб, вс

Настройки ресурса Когда Вы изменяете эти настройки,они обновляются только на этом устройстве
Параметры
Тема
Язык
Правила ресурса
Рассылка уведомлений
Персонализация
Диагностика